Вторник, 19-Мар-2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

12:25
Параллельная реальность. Где она находится?
Наша солнечная система находится на самой окраине галактики и насчитывает девять планет. На первый взгляд это кажется не очень много, тем более что все они кроме Земли безжизненные, а некоторые, даже не сформированы. Отсутствие биосферы на них, да и вообще отсутствие доказанных признаков какой-либо инопланетной жизни, как бы говорит, что человечество единственный вид на тысячи световых лет вокруг, но это не так.


Ученые давно и всерьез рассматривают версию существования параллельных миров, которые могут находиться в нашей вселенной, где проживают двойники каждого из нас.

В простой интерпретации, параллельные миры внутри вселенной можно представить, как пузырьки воздуха в котле с кипящей водой. Каждый из них существует отдельно и никогда не встречается с другим. То, что двойник есть абсолютно у любой материи, уже не сомневается никто, доказательство тому – зеркало. Хотя кто-то возразит, что отражение является всего лишь оптическим эффектом, достигаемым благодаря оксиду серебра нанесенному на стекло, тем не менее зеркало давно считается некой дверью между реальностями. Помимо того, что его регулярно используют в оккультных ритуалах, зеркальное отражение представляет интерес и для науки.

Так, например, для проведения опытов была построена специальная установка, представляющая собой комнату с зеркалами вместо обычных стен. Человек находящийся в этом контуре ощущал, что находится в подвешенном пространстве, так как со всех сторон его окружали двойники. При длительном же нахождении можно было заметить, что движения двойников находящихся в отдалении, более замедлены. Таким образом, был сделан вывод, о рассогласовании времени и скорости, если наблюдать из нашего мира параллельный. Одновременно с этим, двойник наблюдающий со своего мира, будет видеть идентичную картину, но у него эти две величины являются абсолютно синхронными.

Иной раз можно даже на улице встретить человека, как две капли воды похожего на вас, причем абсолютно не знакомого и не имеющего никаких родственных отношений. Такая схожесть может быть результатом определенного воздействия на формирование внешности в момент внутриутробного развития, через то же зеркало.

Ученые считают, что параллельных миров может быть неисчислимое множество, так как ход развития любого события может иметь несколько вариантов. Отличие одного мира от другого может быть незначительным, на примере, конкретного человека, это будет отличие скажем в цвете его глаз. Также могут быть и значительные отклонения, например, в другом мире цивилизация динозавров осталась господствовать или человечество осталось на пещерном уровне развития.

Из всего этого, вполне логично, что возникает вопрос: «А где же находятся эти самые параллельные миры?». То ли это некое эфемерное пространство, не являющееся тем же пространством, в котором находится наша планета, или же все-таки они делят с нами одну и ту же вселенную? Ученые склоняются ко второму варианту, то есть, теоретически, на любую из планет-двойников можно было бы попасть, просто воспользовавшись космическим кораблем. При этом не потребуется проходить, через какие-то силовые поля и искривленные пространства. Дело в том, что наша вселенная, начало которой положил огромный взрыв, все время продолжает расширяться. Регулярно астрономы фиксируют на ее окраинах новые взрывы, соответственно, при каждом новом расширении, расстояния между планетами двойниками становятся еще большими. Даже если бы человечество обладало технологией позволяющей достигать скорости света в космосе, то достичь орбиты планеты двойника все равно не получилось бы, поскольку изначально не известны ее координаты.

Астронавты, работающие на международной космической станции, в приватных беседах заверяют, что во время старта, при входе в плотные слои атмосферы, а также работая на орбите, они становились свидетелями странного явления. Отчетливо можно было разглядеть объект аналогичный спутниковой станции, видимый визуально на отдалении или же ракету, летящую параллельно той, в которой они находились. Сквозь иллюминаторы угадывались лица экипажа, кроме того, при выходе на работу в открытый космос, приходилось наблюдать выходы двойников на параллельном объекте. Появление или исчезновение из поля зрения этих гостей из параллельной реальности выполнялось произвольно и не поддавалось какой-либо закономерности.

Конечно эти видения могут быть следствием воздействия невесомости на организм, но специалисты считают, что это маловероятно. Перед полетом в космос участников экспедиции отбирают по множеству критериев, уделяя внимание не только физическому здоровью, но и проводя различные тесты на психическую устойчивость. Экипажу предстоит проводить большое количество времени в замкнутом пространстве и среди одной и той же обстановки, поэтому одновременно ошибиться большая часть экипажа просто не может.

Это явление происходит именно в открытом космическом пространстве, то есть, можно сделать вывод, что в космосе присутствуют некие окна в параллельную реальность. Судя по тому, что возникают они эпизодически, была выдвинута версия о влиянии магнитных межпланетных связей на установление контакта. Если это так, то возможно удастся определить, какое именно из ближайших космических тел и при каких обстоятельствах влияет на появление окон и тогда же станет понятен порядок их возникновения. Наблюдатели считают, что в данном случае, имеет место пространственная телепортация, то есть, то о чем пока говорят лишь в теории. Расстояние в этой точке сжимается и таким образом, пройдя сквозь нее, можно выйти совершенно в другом месте вселенной, за миллионы и миллиарды световых лет отсюда.

До сих пор ученые не могут точно сказать, какую природу представляют собой черные дыры. Наиболее расхожая версия – это остатки потухших звезд. Одно известно точно, дыры впитывают любую материю, в том числе и солнечные лучи. Но что находится по ту сторону? Это явление никогда не исследовалось вблизи, поэтому руководствоваться остается лишь визуальными наблюдениями и косвенными данными. Например, большинство специалистов считают, что эта так называемая антиматерия, истребляет все что материально, ряд исследователей придерживаются иного мнения. Вполне возможно, что дыра является проходом в ту самую параллельную реальность, но вот возможно ли вернуться? Скорее всего нет, поскольку невозможно преодолеть те сверхмощные гравитационные поля, которые просто вытолкнут обратно любое тело, пытающееся им противодействовать. Конечно не факт, что еще удастся пройти хотя бы в одну сторону, поскольку те же силы могут запросто расщепить на атомы зонд или космический корабль.

Существует и другая причина невозвращения. Ввиду того, что проход может вывести в совсем другую точку вселенной, за миллиарды световых лет от точки входа, то вступит в действие закон Эйнштейна «О парадоксе двух близнецов». Возвращаться будет попросту некуда и не к кому. Всего за несколько секунд, проведенных в параллельном мире, на планете могут пройти миллионы лет, таким образом по возвращении даже самой планеты уже может не оказаться. Замедление времени в одном месте пространства и ускорение его в другом это неминуемый процесс при таких огромных межпланетных расстояниях.

Пока человечество не изобретет более действенных методов оперирования с пространством и временем, космические путешествия на значительные расстояния так и останутся в далекой перспективе. Если исходить из принципа существования параллельной реальности и двойников, то у каждой черной дыры также должен быть двойник, но работающий в противоположную сторону. Таким образом, если удастся обнаружить координаты каждого из этих двух порталов, то можно было бы использовать их, как транспортные коридоры. Проблема же асинхронности времени в любом случае останется, хотя, пока исследования не перейдут из теоретической плоскости в практическую, окончательно утверждать что-либо невозможно.

Существование параллельных миров, хотя и не подтверждено практическими результатами, все же регулярно дает о себе знать. Возможно поиски братьев по разуму как раз и следует проводить в параллельной реальности, и не исключено что именно оттуда к нам периодически совершаются визиты НЛО. Вполне возможно, что вскоре, благодаря новым орбитальным телескопам удастся получить намного больше информации об этой особенности пространства и тогда же можно будет сделать окончательные утверждения.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 630 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024