Пятница, 19-Апр-2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:02
Места на планете, куда не пускают людей
Большая часть мира открыта для путешественников, но все же есть немало мест, куда туристов не пускают по разным соображениям, и от этого только больше хочется попасть именно на закрытую территорию.


Пещера Ласко во Франции

Пещеру Ласко еще называют "Сикстинской капеллой первобытной живописи". Живописные и гравированные рисунки в ней появились примерно в 18-15 тысячелетии до н. э. Сначала пещера была открыта для туристов и привлекала огромное количество людей, но избыток углекислого газа, изменение в освещении и температуре создали угрозу для сохранения рисунков. Поэтому в 1960 году власти решили создать точную копию пещеры (Ласко-II), куда могли бы заходить туристы, а оригинал закрыли.

Секретные архивы Ватикана

Это собрание архивных документов в Ватикане от средневековья до наших дней. "Секретным" архив называется потому, что является частным архивом Папы и ограничен для посещения. Зашифрованные письма, рукописи и кодексы занимают 85 км стеллажей. Туристов туда не пускают, но ученые могут работать с некоторыми документами после получения специального разрешения. В 2012 году в Ватикане прошла выставка, на которой были обнародованы некоторые документы из архивов.

"Зона 51" в США

Легендарная база ВВС США, которая находится в пустыне Невада. Официально основная специализация базы – разработка и испытания экспериментальных систем вооружения и самолетов. Однако вокруг нее ходит огромное количество легенд, согласно которым, в этом месте хранятся обломки потерпевших катастрофы НЛО и даже представители внеземных цивилизаций.

Остров Повелья в Италии

Официально доступ сюда закрыт для туристов, но это не мешает любителям мистики посещать его. Все дело в том, что у небольшого острова ужасная история. В XVI веке во время эпидемии чумы сюда свозили больных, а тела сжигали, чтобы остановить эпидемию.

В 1922 году на острове разместилась психиатрическая больница, о которой ходили страшные легенды: считается, что главный врач ставил опыты на подопечных, а персонал и пациенты видели души умерших и жаловались на головную боль. У острова много прозвищ: "Врата ада", "Приют потерянных душ". В итоге остров заброшен, и даже рыбаки обходят это место стороной.

Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу

Там хранятся секретные документы об истории китайского шпионажа. Там есть коллекция крошечных пистолетов, оружия, замаскированного под губную помаду, миниатюрные камеры, скрытые подслушивающие устройства и другой шпионский инвентарь. Если вы не являетесь гражданином Китая, то вам путь туда закрыт: китайцы не хотят, чтобы информация о шпионаже была доступна иностранцам. А вот фотографировать там запрещено всем, даже гражданам КНР.

Остров Ниихау на Гавайях

Здесь нет дорог, электричества, водопровода, ресторанов и магазинов. Зато есть единственная в стране школа, использующая солнечную энергию для получения электричества. В 1864 году остров получила семья Робинсон. В 1915 остров закрыли для посетителей, чтобы сохранить его культуру и природу. Даже родственники жителей могли посещать Ниихау только по специальному разрешению.
Сегодня вход на остров запрещен всем, кроме родственников владельцев острова, местных жителей, ВМФ США, государственных чиновников и званых гостей. Ниихау получил прозвище "Запрещенный Остров".

Большой храм Исэ в Японии

В Исэ-дзингу хранятся национальные сокровища, в частности Святое Зеркало, которое является императорской регалией. Главный храм закрыт высоким деревянным забором, доступ в главное святилище ограничен — вход разрешен только священнослужителям высшего ранга членам императорской семьи. Район вокруг святилища – национальный парк Исэ-Сима, в котором находится много исторических объектов.

Американская база "Пайн гэп" в Австралии

Единственная область Австралии, которая закрыта для посещения. Расположена в 18 км к северо-западу от города Алис-Спрингс. Ведет наблюдение и управление спутниковой защитой, на которой работает более 1000 сотрудников АНБ, ЦРУ и НРО. Объект "Пайн-Гэп" известен как одна из самых крупных зарубежных станций радиоэлектронной разведки США. Отсюда контролируются разведывательные спутники Америки. Конечно, туристам здесь не место.

Центр ядерных исследований в пустыне Негев

Его строительство началось в 1958 году с помощью французов и по легенде это был текстильный завод. В 1986 году, Мордехай Вануну, бывший технический специалист, сбежал в Великобританию и показал СМИ доказательства ядерной программы Израиля. Конечно, воздушное пространство закрыто для всех самолетов, а территория охраняется, информация об объекте засекречена.

Метро-2 в Москве

Предполагаемая секретная подземная система метро в России. Якобы была построена во времена Сталина, и носила кодовое название Д-6 КГБ. Длина Метро-2, по слухам, превышает длину общественного метро. У него якобы есть четыре линии, которые соединяют Кремль с главным офисом ФСБ, правительственным аэропортом Внуково-2, районом Раменки и другими местами национальной важности.

В 1994 году лидер городской группы диггеров (человек, путешествует искусственными подземельями – "24") утверждал, что нашел вход в эту подземную систему. К сожалению, вся доступная информация сомнительна и не подтверждена ни видеозаписями, ни фотографиями и перемежается легендами и слухами. Туристов туда точно не пустят.
Категория: Разное. Мир вокруг нас | Просмотров: 540 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024