Четверг, 18-Апр-2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:52
Холодное лето 2015-го
Дожди, грозы, ветер и весенняя прохлада. По-летнему жаркие дни во многих регионах страны, видимо, так и не наступят. На Владивосток обрушился тайфун. Ливни снова затопили Екатеринбург. В Ульяновской области - шторм с крупным градом. Что происходит с погодой?


На Дальнем Востоке бушует тайфун «Чан-Хом». Тропический циклон оставил без света 200 тысяч домов в Китае. В субботу было отменено более 600 авиарейсов в юго-восточных регионах Поднебесной. С прибрежных территорий из-за тайфуна было эвакуировано 46 тысяч человек. Скорость ветра в центре тайфуна достигала 45 м/с. Проливные дожди буквально отрезали от внешнего мира несколько деревень.

Затем разрушительный вихрь направился на север. Сначала на его пути оказалась Южная Корея. Здесь также поднялся сильный ветер с порывами до 30 м/с, прошли проливные дожди. Ночью тайфун добрался до Приморья. По прогнозам, сегодня может выпасть рекордное количество осадков. На реках возможен подъем уровня воды до 2 метров. Из-за паводка спасатели предупреждают о потенциальной угрозе в зонах отдыха, которые расположены в поймах рек.

На Дальнем Востоке сейчас объявлено штормовое предупреждение. Во Владивостоке сегодня пройдут очень сильные дожди – до 150 мм осадков, а это больше месячной нормы за сутки! Завтра дожди сохранятся, но будут ослабевать. С середины недели погода начнет налаживаться, осадки прекратятся. А температура будет расти: в среду +24°, к пятнице потеплеет до +26°. Ненастная погода установилась не только на Дальнем Востоке страны.

Все выходные дожди заливали Екатеринбург. А накануне на город обрушился шторм с ливнем. Вновь многие улицы были затоплены, а сильный ветер валил деревья и даже снёс крышу автомойки. В Ульяновской области, в городе Димитровград, тоже устраняют последствия мощного шторма. Причем здесь он, в отличие от Екатеринбурга, сопровождался не ливнем, а градом размером с куриное яйцо.

Зона осадков охватила практически всю европейскую территорию России: от западных границ до Урала. На Северо-Западе пройдут локальные дожди. В Центральной России и Черноземье ожидаются холодные ливни. Дожди возможны и в Среднем Поволжье. На Кавказе, вдоль атмосферного фронта, протянется шлейф кучево-дождевых облаков, которые вызовут кратковременные ливни.Лишь на юге нашей страны будет солнечно и без осадков.

Обильные осадки вызваны обширным североатлантическим циклоном, который сейчас висит над европейской частью страны. Он продолжит закачивать из Арктики новые порции холода и дождевых туч. Из-за этого в большинстве регионов будет весьма прохладно – в среднем, на 5° ниже климатической нормы. На Русском Севере не выше +11°. В Центральной России всего +18°, в Черноземье – до +22°. Так что надеяться на то, что наступят по-летнему жаркие деньки, не стоит.

В понедельник в Санкт-Петербурге облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Днём всего +14°. Во вторник столбики термометров поднимутся до +19°, но будет по-прежнему дождливо. Осадки утихнут в среду, но продолжатся в четверг и сохранятся до конца рабочей недели. Температура не выше +21°.

Не повезет с погодой и жителям столицы. В Москве эта неделя обещает быть дождливой. Осадки начнутся в понедельник. В городе будет дуть прохладный северо-западный ветер с порывами до 10 м/с. Температура не поднимется выше +23°.

Категория: Стихии и погода | Просмотров: 1019 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024