Четверг, 18-Апр-2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:09
Кандидат на пересадку головы встретился с хирургом
Российский программист Валерий Спиридонов впервые встретился с итальянским нейрохирургом Серджио Канаверо, который готовится первым в мире провести операцию по пересадке головы. В пятницу на конференции американской Академии нейрохирургов и хирургов-ортопедов в Аннаполисе (США) Канаверо презентовал технологию, с помощью которой он собирается провести трансплантацию, пишет РИА "Новости".


"Я здесь потому, что величайшая гонка в истории человечества началась", — заявил Канаверо. Он уверяет, что его методика может совершить революцию в жизни людей.

Итальянец в общих чертах описал предлагаемый метод трансплантации: с помощью ультратонких скальпелей отделить тело от головы и моментально подсоединить спинной мозг другого тела. В точке сращения в качестве клея планируется использовать самый обычный полимер - полиэтиленгликоль.

От ответов на технические вопросы Канаверо уклонился, ссылаясь на сложность специализированной дискуссии в присутствии прессы.

Спиридонов заявил, что по-прежнему уверен в успехе операции, при этом дав понять, что готов к любым рискам. "Вообразите себя на моем месте — и поймете, почему я это делаю", — сказал он журналистам. К новому телу у него нет особенных требований, оно всего лишь "должно быть немного более здоровым, чем мое", говорит россиянин.

Канаверо и Спиридонов надеются провести операцию в 2017 году. Однако для этого, помимо прочего, требуется очень серьезное финансирование, которое на данном этапе отсутствует.

Хирурги скептически восприняли доклад итальянца. Многие специалисты не исключают, что подобная операция в принципе возможна, однако сейчас технологии для нее отсутствуют и в ближайшие два года точно не появятся.

Тридцатилетний программист из Владимира Валерий Спиридонов страдает синдромом Верднига-Гоффмана — тяжелым генетическим заболеванием, которое приводит к постоянному ослаблению мышц и постепенно лишает человека возможности двигаться, а в перспективе — и жизненно важных функций организма.

С Серджио Канаверо он познакомился по интернету и выразил желание стать его пациентом по пересадке головы. "Если я не воспользуюсь этим шансом, меня ждет печальная судьба. С каждым годом мое состояние только ухудшается", - поясняет Спиридонов
Категория: В Мире | Просмотров: 587 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024