Пятница, 29-Мар-2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

13:28
Как уберечься от сахарного диабета?
«Сахарный диабет» в переводе с греческого отражает основной признак заболевания — «теряющий сахар».


На сегодняшний день точно установлено: если поджелудочная железа человека вырабатывает недостаточное количество гормона инсулина, в организме нарушается обмен веществ. Именно это и является причиной возникновения сахарного диабета. Однако еще до нашей эры известный врач Аретаиус писал: «Диабет — загадочная болезнь». И это правда, ведь ученые так до сих пор и не установили, что же приводит к нарушению функции поджелудочной железы.

Факторы риска

Сахарный диабет — страшный недуг. С каждым годом растет число жертв этой болезни. Одной из главных причин стремительного роста числа заболевших является то, что на ранних стадиях своего развития диабет может быть почти незаметен. Зато, обосновавшись в организме, он активно начинает свою разрушительную деятельность.

Множество клинических экспериментов дает лишь общее представление о вероятных факторах риска. Так, нарушение режима, неправильное питание, которое сопровождается гиподинамией (и следовательно, лишним весом и ожирением), представляет собой наибольшую опасность для организма. Если добавить сюда генетическую предрасположенность к болезни, постоянные стрессы, плохую экологию, вирусные инфекции, то мы получим неутешительную картину причин победоносного шествия сахарного диабета.

Таким образом, если вы чувствуете сухость во рту и жажду, постоянный голод (но при этом теряете в весе), тяжесть в ногах, нарушение зрения, вы быстро устаете, а ваши раны медленно заживают, надо как можно быстрее обратиться к врачу!

Что делать?

Наилучшим лекарством против любой болезни является профилактика. В первую очередь это касается диеты. Организм больного сахарным диабетом частично утрачивает способность правильно перерабатывать пищу, поэтому следует, прежде всего, снизить потребление жиров. Дело в том, что жиры понижают чувствительность клеток организма к инсулину и способствуют ожирению. По этой же причине не стоит злоупотреблять слишком сладкими и чрезмерно солеными продуктами.

Следите за своим весом. Быстрая ходьба — отличное средство от ожирения. Помните, люди, занимающиеся легкими физическими упражнениями не менее 5 раз в неделю, снижают степень риска заболеть сахарным диабетом на 50%! Чем не повод начать делать утреннюю зарядку!
Категория: Человек. Здоровье. Выживание | Просмотров: 615 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024