Пятница, 29-Мар-2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:14
Coca-cola - как использовать в хозяйственных целях
Сегодня очень многие люди знают, что кока-кола способна наносить сильнейший вред организму человека. Медики утверждают, что употреблять этот напиток не следует. Но не стоит отказываться от покупки кока-колы полностью. Ведь она может принести немалую пользу в хозяйстве.


1. Кока-кола содержит ортофосфорную кислоту. Данное вещество используют для производства газированных напитков и удобрений. Поэтому кока-колой можно смело подкармливать растения на даче. Многие дачники с помощью кока-колы готовят высококачественный компост. Для этого нужно лишь залить шипучим напитком собранную траву, навоз, опавшую листву. Благодаря такой «заправке» смесь не только обогатится фосфором, но и быстрее перепреет.

2. Кока-кола является также эффективным инсектицидом. Многие дачники используют её для борьбы с вредителями, поражающими огурцы и кусты красной смородины, разбавив напиток водой в соотношении 1:1. Получившейся смесью следует опрыскивать поражённые растения.

3. Любимый многими напиток можно также использовать для очистки сантехники от ржавых подтёков и известкового налёта. Чтобы очистить раковину или ванну, нужно полить загрязнённые места кока-колой, оставить средство на 30 минут, а потом протереть губкой и смыть водой.

4. С помощью колы можно до блеска очистить унитаз. Достаточно лишь залить в него около половины литра напитка, а через час смыть всё водой.

5. Кафельную плитку тоже можно эффективно очистить кока-колой.

6. Помогает вкусный напиток и устранить засор в трубе. Для этого нужно лишь залить в горловину раковины колу и оставить её там на всю ночь. Кроме того, что это средство эффективно устранит засор, оно ещё и оставит после себя приятный запах.

7. Чтобы удалить с кухонных полотенец и одежды жирные пятна, тоже можно воспользоваться колой. Напиток нужно просто налить на пятно и оставить на пару часов. Кола отлично растворяет жир, поэтому от него не останется и следа. Но при этом следует иметь в виду, что данный способ очистки подходит только для ручной стирки, поскольку стиральную машину такое средство может испортить.

8. Многие хозяйки чистят колой хромовые и бронзовые изделия. Для этого нужно нанести средство на места потемнения, оставить на пару минут, затем очистить губкой и водой. Данный способ хорош также для придания блеска старым монетам.

9. Кола хорошо удаляет нагар с кастрюль. Для очистки посуды необходимо наполнить её напитком и довести до кипения. Потом кастрюлю нужно лишь сполоснуть водой.

10. Если залить колу в чайник и прокипятить, он очистится от накипи.

11. Можно использовать колу и в кулинарии. В ней некоторые хозяйки маринуют мясо перед приготовлением. Такая процедура сделает мясо особенно нежным и сочным.
Категория: Фазенда,сад,огород | Просмотров: 623 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024